佛山横江圩地图公交(共4条路线)
佛山横江圩地图公交巴士(共4条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
209路南海车站(家天下广场)--丹灶车站 05:45--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) -- 雷岗公园南门 -- 西约 -- 交通大厦 -- 邮电局 -- 南桂桥 -- 朝一 -- 桂园小学 -- 佛平路口 -- 东方广场 -- 升平路 -- 中山公园 -- 汾江立交 -- 佛罗路口 -- 佛山边检站 -- 冯了性药业 -- 发电厂 -- 化纤厂 -- 街边煤场 -- 街边 -- 寨边 -- 罗湖市场 -- 城中公园 -- 罗村医院 -- 下柏立交 -- 上柏 -- 白沙桥 -- 南海信息技术学校 -- 小塘路口 -- 新境 -- 金沙邮电局(华南五金交易市场) -- 麦家 -- 郭家路口 -- 西联 -- 东联(金城工业区) -- 联沙(联安工业区) -- 沙边市场 -- 沙边牌坊 -- 横江圩 -- 横江铁料城 -- 石联路口 -- 南海国家生态工业园 -- 石涌 -- 大涡 -- 西基(祥旺集团) -- 珍岗朗 -- 珍丰公园 -- 文化广场 -- 丹灶市场 -- 丹灶车站
228路基边--横江圩 07:00--15:00 票价2元
基边 -- 北良村 -- 下儒村 -- 儒溪村 -- 赵家 -- 江边村 -- 羔舟村 -- 西樵中学 -- 樵园西门 -- 爱国村 -- 樵园路口 -- 江浦西路(石场) -- 江浦路 -- 南海丝厂 -- 西樵车站 -- 永安商场 -- 西樵建行 -- 干部疗养院 -- 南海中学 -- 轻纺城路口 -- 西樵人民医院 -- 大岸路口 -- 大岸南纺村 -- 国泰村 -- 上纺村 -- 上林村 -- 罗村 -- 涡村 -- 沙头岸 -- 民丰路(丹灶市场) -- 文化广场 -- 珍丰公园 -- 珍岗朗 -- 丹灶政府 -- 劳边 -- 帅边村 -- 杨家村 -- 荷村旧村 -- 横江圩
228路基边--横江圩 07:00--15:00 票价2元
基边 -- 北良村 -- 下儒村 -- 儒溪村 -- 赵家 -- 江边村 -- 羔舟村 -- 西樵中学 -- 樵园西门 -- 爱国村 -- 樵园路口 -- 江浦西路(石场) -- 江浦路 -- 南海丝厂 -- 西樵车站 -- 永安商场 -- 西樵建行 -- 干部疗养院 -- 南海中学 -- 轻纺城路口 -- 西樵人民医院 -- 大岸路口 -- 大岸南纺村 -- 国泰村 -- 上纺村 -- 上林村 -- 罗村 -- 涡村 -- 沙头岸 -- 民丰路(丹灶市场) -- 文化广场 -- 珍丰公园 -- 珍岗朗 -- 丹灶政府 -- 劳边 -- 帅边村 -- 杨家村 -- 荷村旧村 -- 横江圩
209路南海车站(家天下广场)--丹灶车站 05:45--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) -- 雷岗公园南门 -- 西约 -- 交通大厦 -- 邮电局 -- 南桂桥 -- 朝一 -- 桂园小学 -- 佛平路口 -- 东方广场 -- 升平路 -- 中山公园 -- 汾江立交 -- 佛罗路口 -- 佛山边检站 -- 冯了性药业 -- 发电厂 -- 化纤厂 -- 街边煤场 -- 街边 -- 寨边 -- 罗湖市场 -- 城中公园 -- 罗村医院 -- 下柏立交 -- 上柏 -- 白沙桥 -- 南海信息技术学校 -- 小塘路口 -- 新境 -- 金沙邮电局(华南五金交易市场) -- 麦家 -- 郭家路口 -- 西联 -- 东联(金城工业区) -- 联沙(联安工业区) -- 沙边市场 -- 沙边牌坊 -- 横江圩 -- 横江铁料城 -- 石联路口 -- 南海国家生态工业园 -- 石涌 -- 大涡 -- 西基(祥旺集团) -- 珍岗朗 -- 珍丰公园 -- 文化广场 -- 丹灶市场 -- 丹灶车站
南海车站(家天下广场) -- 雷岗公园南门 -- 西约 -- 交通大厦 -- 邮电局 -- 南桂桥 -- 朝一 -- 桂园小学 -- 佛平路口 -- 东方广场 -- 升平路 -- 中山公园 -- 汾江立交 -- 佛罗路口 -- 佛山边检站 -- 冯了性药业 -- 发电厂 -- 化纤厂 -- 街边煤场 -- 街边 -- 寨边 -- 罗湖市场 -- 城中公园 -- 罗村医院 -- 下柏立交 -- 上柏 -- 白沙桥 -- 南海信息技术学校 -- 小塘路口 -- 新境 -- 金沙邮电局(华南五金交易市场) -- 麦家 -- 郭家路口 -- 西联 -- 东联(金城工业区) -- 联沙(联安工业区) -- 沙边市场 -- 沙边牌坊 -- 横江圩 -- 横江铁料城 -- 石联路口 -- 南海国家生态工业园 -- 石涌 -- 大涡 -- 西基(祥旺集团) -- 珍岗朗 -- 珍丰公园 -- 文化广场 -- 丹灶市场 -- 丹灶车站
228路基边--横江圩 07:00--15:00 票价2元
基边 -- 北良村 -- 下儒村 -- 儒溪村 -- 赵家 -- 江边村 -- 羔舟村 -- 西樵中学 -- 樵园西门 -- 爱国村 -- 樵园路口 -- 江浦西路(石场) -- 江浦路 -- 南海丝厂 -- 西樵车站 -- 永安商场 -- 西樵建行 -- 干部疗养院 -- 南海中学 -- 轻纺城路口 -- 西樵人民医院 -- 大岸路口 -- 大岸南纺村 -- 国泰村 -- 上纺村 -- 上林村 -- 罗村 -- 涡村 -- 沙头岸 -- 民丰路(丹灶市场) -- 文化广场 -- 珍丰公园 -- 珍岗朗 -- 丹灶政府 -- 劳边 -- 帅边村 -- 杨家村 -- 荷村旧村 -- 横江圩
228路基边--横江圩 07:00--15:00 票价2元
基边 -- 北良村 -- 下儒村 -- 儒溪村 -- 赵家 -- 江边村 -- 羔舟村 -- 西樵中学 -- 樵园西门 -- 爱国村 -- 樵园路口 -- 江浦西路(石场) -- 江浦路 -- 南海丝厂 -- 西樵车站 -- 永安商场 -- 西樵建行 -- 干部疗养院 -- 南海中学 -- 轻纺城路口 -- 西樵人民医院 -- 大岸路口 -- 大岸南纺村 -- 国泰村 -- 上纺村 -- 上林村 -- 罗村 -- 涡村 -- 沙头岸 -- 民丰路(丹灶市场) -- 文化广场 -- 珍丰公园 -- 珍岗朗 -- 丹灶政府 -- 劳边 -- 帅边村 -- 杨家村 -- 荷村旧村 -- 横江圩
209路南海车站(家天下广场)--丹灶车站 05:45--19:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) -- 雷岗公园南门 -- 西约 -- 交通大厦 -- 邮电局 -- 南桂桥 -- 朝一 -- 桂园小学 -- 佛平路口 -- 东方广场 -- 升平路 -- 中山公园 -- 汾江立交 -- 佛罗路口 -- 佛山边检站 -- 冯了性药业 -- 发电厂 -- 化纤厂 -- 街边煤场 -- 街边 -- 寨边 -- 罗湖市场 -- 城中公园 -- 罗村医院 -- 下柏立交 -- 上柏 -- 白沙桥 -- 南海信息技术学校 -- 小塘路口 -- 新境 -- 金沙邮电局(华南五金交易市场) -- 麦家 -- 郭家路口 -- 西联 -- 东联(金城工业区) -- 联沙(联安工业区) -- 沙边市场 -- 沙边牌坊 -- 横江圩 -- 横江铁料城 -- 石联路口 -- 南海国家生态工业园 -- 石涌 -- 大涡 -- 西基(祥旺集团) -- 珍岗朗 -- 珍丰公园 -- 文化广场 -- 丹灶市场 -- 丹灶车站