广州江南大道南(总站)地图公交(共12条路线)
广州江南大道南(总站)地图公交巴士(共12条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
夜22路(江南大道南总站22:30-06:00 [02:00-04:00中停] 安华装饰城总站22:30-05:00 [02:00-04:00中停] [空调车三元 非空调车一元五角]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 市二宫 -- 江南大道北 -- 海珠广场 -- 起义路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 安华装饰城(总站)
244快线(江南大道南总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 黄石东(白云尚城)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车两元 非空调车一元]
江南大道南(总站) -- 信和广场(昌岗中路) -- 江南新村 -- 海珠区委 -- 解放南路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 机场生活区 -- 新市墟 -- 江夏(安华灯饰城) -- 黄石东(白云尚城)总站
244路(江南大道南总站06:10—23:30 黄石东(白云尚城)总站05:20—22:30) 非空调车一元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 黄石北路口 -- 黄石东(白云尚城)总站
244A路(江南大道南总站05:40-22:00 汇侨新城总站05:40-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 汇侨南路 -- 汇侨新城总站
244短线(江南大道南总站06:10-23:30 安华装饰城总站05:20—22:30) [非空调车一元 空调车两元]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城(总站)
812路(江南大道南总站06:10-22:00 东漖教师新村总站06:10-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 江泰路 -- 沙溪 -- 九十七中学 -- 小港新村 -- 广医二院 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 鹤洞新村 -- 大冲口 -- 下芳村 -- 芳村 -- 联桂北 -- 大策 -- 茶漖北路 -- 汾水 -- 东漖街 -- 东漖怀宁坊 -- 芳村花园北门 -- 东漖桥头 -- 东漖教师新村总站
244路(江南大道南总站06:10—23:30 黄石东(白云尚城)总站05:20—22:30) 非空调车一元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 黄石北路口 -- 黄石东(白云尚城)总站
812路(江南大道南总站06:10-22:00 东漖教师新村总站06:10-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 江泰路 -- 沙溪 -- 九十七中学 -- 小港新村 -- 广医二院 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 鹤洞新村 -- 大冲口 -- 下芳村 -- 芳村 -- 联桂北 -- 大策 -- 茶漖北路 -- 汾水 -- 东漖街 -- 东漖怀宁坊 -- 芳村花园北门 -- 东漖桥头 -- 东漖教师新村总站
244快线(江南大道南总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 黄石东(白云尚城)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车两元 非空调车一元]
江南大道南(总站) -- 信和广场(昌岗中路) -- 江南新村 -- 海珠区委 -- 解放南路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 机场生活区 -- 新市墟 -- 江夏(安华灯饰城) -- 黄石东(白云尚城)总站
244短线(江南大道南总站06:10-23:30 安华装饰城总站05:20—22:30) [非空调车一元 空调车两元]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城(总站)
244A路(江南大道南总站05:40-22:00 汇侨新城总站05:40-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 汇侨南路 -- 汇侨新城总站
夜22路(江南大道南总站22:30-06:00 [02:00-04:00中停] 安华装饰城总站22:30-05:00 [02:00-04:00中停] [空调车三元 非空调车一元五角]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 市二宫 -- 江南大道北 -- 海珠广场 -- 起义路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 安华装饰城(总站)
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 市二宫 -- 江南大道北 -- 海珠广场 -- 起义路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 安华装饰城(总站)
244快线(江南大道南总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 黄石东(白云尚城)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车两元 非空调车一元]
江南大道南(总站) -- 信和广场(昌岗中路) -- 江南新村 -- 海珠区委 -- 解放南路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 机场生活区 -- 新市墟 -- 江夏(安华灯饰城) -- 黄石东(白云尚城)总站
244路(江南大道南总站06:10—23:30 黄石东(白云尚城)总站05:20—22:30) 非空调车一元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 黄石北路口 -- 黄石东(白云尚城)总站
244A路(江南大道南总站05:40-22:00 汇侨新城总站05:40-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 汇侨南路 -- 汇侨新城总站
244短线(江南大道南总站06:10-23:30 安华装饰城总站05:20—22:30) [非空调车一元 空调车两元]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城(总站)
812路(江南大道南总站06:10-22:00 东漖教师新村总站06:10-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 江泰路 -- 沙溪 -- 九十七中学 -- 小港新村 -- 广医二院 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 鹤洞新村 -- 大冲口 -- 下芳村 -- 芳村 -- 联桂北 -- 大策 -- 茶漖北路 -- 汾水 -- 东漖街 -- 东漖怀宁坊 -- 芳村花园北门 -- 东漖桥头 -- 东漖教师新村总站
244路(江南大道南总站06:10—23:30 黄石东(白云尚城)总站05:20—22:30) 非空调车一元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 黄石北路口 -- 黄石东(白云尚城)总站
812路(江南大道南总站06:10-22:00 东漖教师新村总站06:10-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 江泰路 -- 沙溪 -- 九十七中学 -- 小港新村 -- 广医二院 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 鹤洞新村 -- 大冲口 -- 下芳村 -- 芳村 -- 联桂北 -- 大策 -- 茶漖北路 -- 汾水 -- 东漖街 -- 东漖怀宁坊 -- 芳村花园北门 -- 东漖桥头 -- 东漖教师新村总站
244快线(江南大道南总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 黄石东(白云尚城)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车两元 非空调车一元]
江南大道南(总站) -- 信和广场(昌岗中路) -- 江南新村 -- 海珠区委 -- 解放南路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 机场生活区 -- 新市墟 -- 江夏(安华灯饰城) -- 黄石东(白云尚城)总站
244短线(江南大道南总站06:10-23:30 安华装饰城总站05:20—22:30) [非空调车一元 空调车两元]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城(总站)
244A路(江南大道南总站05:40-22:00 汇侨新城总站05:40-22:00) 空调车两元
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 解放南路 -- 解放中路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 桂花岗(解放北路) -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 汇侨南路 -- 汇侨新城总站
夜22路(江南大道南总站22:30-06:00 [02:00-04:00中停] 安华装饰城总站22:30-05:00 [02:00-04:00中停] [空调车三元 非空调车一元五角]
江南大道南(总站) -- 礼岗(省口腔医院) -- 信和广场(昌岗中路) -- 宝岗大道南 -- 西基东 -- 江南新村 -- 海珠区妇幼 -- 宝岗大道中 -- 海珠区委 -- 市红会医院 -- 市二宫 -- 江南大道北 -- 海珠广场 -- 起义路 -- 迎宾馆 -- 越秀公园 -- 中医学院 -- 边检站 -- 机场生活区 -- 机场北门 -- 新市墟 -- 修理三厂 -- 黄石路口 -- 黄石路 -- 祥景花园 -- 江夏(安华灯饰城) -- 安华装饰城 -- 安华装饰城(总站)