郴州-2路公交车
郴州-2路公交车
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行: 七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 国庆南路延伸段 -- 南塔路 -- 南街 -- 西街 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 下湄桥 -- 龙女温泉
以下是本路线各站点拼音:
上行: LongNvWenQuan -- XiaQiao -- GuoQingBeiLu -- ShengPingLu -- JieFangLu -- BeiHuLu -- WenHuaLu -- XiJie -- NanJie -- NanTaLu -- GuoQingNanLuYanShenDuan -- XiangXueLu -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- QiXingDaShiChang
下行: QiXingDaShiChang -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- XiangXueLu -- GuoQingNanLuYanShenDuan -- NanTaLu -- NanJie -- XiJie -- WenHuaLu -- BeiHuLu -- JieFangLu -- ShengPingLu -- GuoQingBeiLu -- XiaQiao -- LongNvWenQuan
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行: 七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 国庆南路延伸段 -- 南塔路 -- 南街 -- 西街 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 下湄桥 -- 龙女温泉
以下是本路线各站点拼音:
上行: LongNvWenQuan -- XiaQiao -- GuoQingBeiLu -- ShengPingLu -- JieFangLu -- BeiHuLu -- WenHuaLu -- XiJie -- NanJie -- NanTaLu -- GuoQingNanLuYanShenDuan -- XiangXueLu -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- QiXingDaShiChang
下行: QiXingDaShiChang -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- XiangXueLu -- GuoQingNanLuYanShenDuan -- NanTaLu -- NanJie -- XiJie -- WenHuaLu -- BeiHuLu -- JieFangLu -- ShengPingLu -- GuoQingBeiLu -- XiaQiao -- LongNvWenQuan