郴州-湘雪路公交车(共2条线路)
郴州-湘雪路公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行:七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 国庆南路延伸段 -- 南塔路 -- 南街 -- 西街 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 下湄桥 -- 龙女温泉
13路 市区线路 6:00--18:00
上行:火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 同心市场 -- 体育路 -- 人民西路 -- 107国道 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
下行:湘南学院 -- 王仙领 -- 郴资桂高等级公路 -- 郴州大道 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 107国道 -- 人民西路 -- 体育路 -- 同心市场 -- 郴桂路 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 火车站
上行:龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行:七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 国庆南路延伸段 -- 南塔路 -- 南街 -- 西街 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 下湄桥 -- 龙女温泉
13路 市区线路 6:00--18:00
上行:火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 同心市场 -- 体育路 -- 人民西路 -- 107国道 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
下行:湘南学院 -- 王仙领 -- 郴资桂高等级公路 -- 郴州大道 -- 环城南路 -- 湘雪路 -- 107国道 -- 人民西路 -- 体育路 -- 同心市场 -- 郴桂路 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 火车站