郴州-环城南路公交车(共9条线路)
郴州-环城南路公交车(共9条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路 市区线路 6:00--18:00
龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
8路 市区线路 6:00--18:00
罗家井 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 302 -- 郴资桂高等级公路 -- 414 -- 槐树下
13路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 同心市场 -- 体育路 -- 人民西路 -- 107国道 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
15路 市区线路 6:00--18:00
市委党校 -- 苏仙北路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 罗家井 -- 燕泉路 -- 龙泉路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
22路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 燕泉路 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴州资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
24路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 107国道 -- 人民西路 -- 人民中路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 陆通驾校
25路 市区线路 6:00--18:00
北湖市场 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 省四建 -- 梯子岭 -- 香山陵园
27路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 解放路 -- 苏园路 -- 桔井路 -- 飞虹路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
32路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 健康路 -- 苏园路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 南街 -- 南塔路 -- 香花路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 五岭大道 -- 万华大道 -- 天龙站
龙女温泉 -- 下湄桥 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
8路 市区线路 6:00--18:00
罗家井 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 302 -- 郴资桂高等级公路 -- 414 -- 槐树下
13路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 同心市场 -- 体育路 -- 人民西路 -- 107国道 -- 湘雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
15路 市区线路 6:00--18:00
市委党校 -- 苏仙北路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 罗家井 -- 燕泉路 -- 龙泉路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
22路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 燕泉路 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴州资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
24路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 郴桂路 -- 107国道 -- 人民西路 -- 人民中路 -- 文化路 -- 西街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 陆通驾校
25路 市区线路 6:00--18:00
北湖市场 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 省四建 -- 梯子岭 -- 香山陵园
27路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 解放路 -- 苏园路 -- 桔井路 -- 飞虹路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 南街 -- 南塔路 -- 国庆南路延伸段 -- 香雪路 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
32路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 健康路 -- 苏园路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 南街 -- 南塔路 -- 香花路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 五岭大道 -- 万华大道 -- 天龙站