郴州-15路公交车
郴州-15路公交车
[我来纠错] [我来问路]
15路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 市委党校 -- 苏仙北路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 罗家井 -- 燕泉路 -- 龙泉路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行: 七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 龙泉路 -- 燕泉路 -- 罗家井 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 飞虹路 -- 苏仙北路 -- 市委党校
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiWeiDangXiao -- SuXianBeiLu -- FeiHongLu -- JieFangLu -- BeiHuLu -- WenHuaLu -- LuoJiaJing -- YanQuanLu -- LongQuanLu -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- QiXingDaShiChang
下行: QiXingDaShiChang -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- LongQuanLu -- YanQuanLu -- LuoJiaJing -- WenHuaLu -- BeiHuLu -- JieFangLu -- FeiHongLu -- SuXianBeiLu -- ShiWeiDangXiao
[我来纠错] [我来问路]
15路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 市委党校 -- 苏仙北路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 北湖路 -- 文化路 -- 罗家井 -- 燕泉路 -- 龙泉路 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 七星大市场
下行: 七星大市场 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 龙泉路 -- 燕泉路 -- 罗家井 -- 文化路 -- 北湖路 -- 解放路 -- 飞虹路 -- 苏仙北路 -- 市委党校
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiWeiDangXiao -- SuXianBeiLu -- FeiHongLu -- JieFangLu -- BeiHuLu -- WenHuaLu -- LuoJiaJing -- YanQuanLu -- LongQuanLu -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- QiXingDaShiChang
下行: QiXingDaShiChang -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- LongQuanLu -- YanQuanLu -- LuoJiaJing -- WenHuaLu -- BeiHuLu -- JieFangLu -- FeiHongLu -- SuXianBeiLu -- ShiWeiDangXiao