郴州-22路公交车
郴州-22路公交车
[我来纠错] [我来问路]
22路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 燕泉路 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴州资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
下行: 湘南学院 -- 王仙领 -- 郴州资桂高等级公路 -- 郴州大道 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 燕泉路 -- 国庆南路 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ShengPingLu -- GuoQingBeiLu -- GuoQingNanLu -- YanQuanLu -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- ChenZhouDaDao -- ChenZhouZiGuiGaoDengJiGongLu -- WangXianLing -- XiangNanXueYuan
下行: XiangNanXueYuan -- WangXianLing -- ChenZhouZiGuiGaoDengJiGongLu -- ChenZhouDaDao -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- YanQuanLu -- GuoQingNanLu -- GuoQingBeiLu -- ShengPingLu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
22路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 升平路 -- 国庆北路 -- 国庆南路 -- 燕泉路 -- 五岭广场 -- 环城南路 -- 郴州大道 -- 郴州资桂高等级公路 -- 王仙领 -- 湘南学院
下行: 湘南学院 -- 王仙领 -- 郴州资桂高等级公路 -- 郴州大道 -- 环城南路 -- 五岭广场 -- 燕泉路 -- 国庆南路 -- 国庆北路 -- 升平路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ShengPingLu -- GuoQingBeiLu -- GuoQingNanLu -- YanQuanLu -- WuLingGuangChang -- HuanChengNanLu -- ChenZhouDaDao -- ChenZhouZiGuiGaoDengJiGongLu -- WangXianLing -- XiangNanXueYuan
下行: XiangNanXueYuan -- WangXianLing -- ChenZhouZiGuiGaoDengJiGongLu -- ChenZhouDaDao -- HuanChengNanLu -- WuLingGuangChang -- YanQuanLu -- GuoQingNanLu -- GuoQingBeiLu -- ShengPingLu -- HuoCheZhan