大同-红旗广场公交车(共2条线路)
大同-红旗广场公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
4路 火车站--新开里
上行:火车站 -- 长途站 -- 小北门 -- 大北门 -- 一医院 -- 四牌楼 -- 青年宫 -- 红旗广场 -- 工行大楼 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 振华街 -- 振华街西 -- 新开里
下行:新开里 -- 振华街西 -- 振华街 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 工行大楼 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 一医院 -- 大北门 -- 小北门 -- 长途站 -- 火车站
27路 现代装饰城--泰和春鞋城
上行:现代装饰城 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 交警支队 -- 金三环 -- 振华货栈 -- 北鑫花园 -- 梅园小区 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 新开南路 -- 西门外 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 九龙壁 -- 太平街口 -- 泰和春鞋城
下行:泰和春鞋城 -- 太平街口 -- 九龙壁 -- 四牌楼 -- 青年宫 -- 红旗广场 -- 西门外 -- 新开南路 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 城区公安局 -- 儿童公园 -- 电视大楼 -- 梅园小区 -- 北鑫花园 -- 振华货栈 -- 金三环 -- 交警支队 -- 玻璃厂 -- 机车厂 -- 新添堡 -- 现代装饰城
上行:火车站 -- 长途站 -- 小北门 -- 大北门 -- 一医院 -- 四牌楼 -- 青年宫 -- 红旗广场 -- 工行大楼 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 振华街 -- 振华街西 -- 新开里
下行:新开里 -- 振华街西 -- 振华街 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 工行大楼 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 一医院 -- 大北门 -- 小北门 -- 长途站 -- 火车站
27路 现代装饰城--泰和春鞋城
上行:现代装饰城 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 交警支队 -- 金三环 -- 振华货栈 -- 北鑫花园 -- 梅园小区 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 新开南路 -- 西门外 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 九龙壁 -- 太平街口 -- 泰和春鞋城
下行:泰和春鞋城 -- 太平街口 -- 九龙壁 -- 四牌楼 -- 青年宫 -- 红旗广场 -- 西门外 -- 新开南路 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 城区公安局 -- 儿童公园 -- 电视大楼 -- 梅园小区 -- 北鑫花园 -- 振华货栈 -- 金三环 -- 交警支队 -- 玻璃厂 -- 机车厂 -- 新添堡 -- 现代装饰城