大同-西门外公交车(共7条线路)
大同-西门外公交车(共7条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
6路 和平街--西门外
和平街 -- 富卓商城 -- 石料厂 -- 平旺村 -- 树脂厂 -- 电力技校 -- 电厂 -- 大热公司 -- 师范 -- 糖厂 -- 十里店 -- 盐业公司 -- 云泉里 -- 新开里 -- 大修厂 -- 迎春里东口 -- 交警二队 -- 新开南路 -- 三二二医院 -- 迎泽街 -- 工人俱乐部 -- 西门外
7路 振兴街--毛家皂
振兴街 -- 三医院 -- 工人俱乐部 -- 西门外 -- 三二二医院 -- 电视大楼 -- 机车厂 -- 新添堡 -- 西花园 -- 三井 -- 西韩岭 -- 东韩岭 -- 太村 -- 肥村 -- 一九八 -- 温庄 -- 毛家皂
10路 西门外--新荣区
西门外 -- 小站 -- 云冈 -- 红墙矿 -- 红墙 -- 甘矿 -- 甘庄 -- 建新矿 -- 西村 -- 沙河堡 -- 机械厂 -- 新荣区
27路 现代装饰城--泰和春鞋城
现代装饰城 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 交警支队 -- 金三环 -- 振华货栈 -- 北鑫花园 -- 梅园小区 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 新开南路 -- 西门外 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 九龙壁 -- 太平街口 -- 泰和春鞋城
28路 二电厂--同泉里
二电厂 -- 西河河 -- 新南站 -- 煤气公司 -- 开发区 -- 劳动局 -- 振兴街 -- 三医院 -- 儿童公园 -- 商业医院 -- 工人俱乐部 -- 西门外 -- 交警二队 -- 迎春里东口 -- 同泉里
30路 新南站--火车站
新南站 -- 煤气公司 -- 开发区 -- 瑀丰装饰 -- 劳动局 -- 南三环西 -- 庆同路东口 -- 周家店 -- 十五中 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 西门外 -- 齿轮厂 -- 苹果园西口 -- 龙港苑 -- 七中 -- 农机公司 -- 岳秀园小区 -- 东风东街 -- 火车站
38路 同车公司--大同大学
同车公司 -- 大修厂 -- 西门外 -- 泰和春 -- 大同大学
和平街 -- 富卓商城 -- 石料厂 -- 平旺村 -- 树脂厂 -- 电力技校 -- 电厂 -- 大热公司 -- 师范 -- 糖厂 -- 十里店 -- 盐业公司 -- 云泉里 -- 新开里 -- 大修厂 -- 迎春里东口 -- 交警二队 -- 新开南路 -- 三二二医院 -- 迎泽街 -- 工人俱乐部 -- 西门外
7路 振兴街--毛家皂
振兴街 -- 三医院 -- 工人俱乐部 -- 西门外 -- 三二二医院 -- 电视大楼 -- 机车厂 -- 新添堡 -- 西花园 -- 三井 -- 西韩岭 -- 东韩岭 -- 太村 -- 肥村 -- 一九八 -- 温庄 -- 毛家皂
10路 西门外--新荣区
西门外 -- 小站 -- 云冈 -- 红墙矿 -- 红墙 -- 甘矿 -- 甘庄 -- 建新矿 -- 西村 -- 沙河堡 -- 机械厂 -- 新荣区
27路 现代装饰城--泰和春鞋城
现代装饰城 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 交警支队 -- 金三环 -- 振华货栈 -- 北鑫花园 -- 梅园小区 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 新开南路 -- 西门外 -- 红旗广场 -- 青年宫 -- 四牌楼 -- 九龙壁 -- 太平街口 -- 泰和春鞋城
28路 二电厂--同泉里
二电厂 -- 西河河 -- 新南站 -- 煤气公司 -- 开发区 -- 劳动局 -- 振兴街 -- 三医院 -- 儿童公园 -- 商业医院 -- 工人俱乐部 -- 西门外 -- 交警二队 -- 迎春里东口 -- 同泉里
30路 新南站--火车站
新南站 -- 煤气公司 -- 开发区 -- 瑀丰装饰 -- 劳动局 -- 南三环西 -- 庆同路东口 -- 周家店 -- 十五中 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 西门外 -- 齿轮厂 -- 苹果园西口 -- 龙港苑 -- 七中 -- 农机公司 -- 岳秀园小区 -- 东风东街 -- 火车站
38路 同车公司--大同大学
同车公司 -- 大修厂 -- 西门外 -- 泰和春 -- 大同大学